La série du samedi

Les régates du samedi sont de petites régates où tous les locataires de la marina d'Oka sont invités. Bienvenue aux débutants! C’est la meilleure façon d’apprendre à naviguer et à bien ajuster ses voiles. La réunion des barreurs aura lieu à tous les samedis matins à 10h30 et le départ sera donné vers 11h30. Soyez de la partie! On vous attend en grand nombre! Plus vous participez, plus vous accumulez des points!

Cliquez sur ce lien pour visualiser les résultats de la série du samedi pour l'année 2015:

Résultats de la série du samedi 2015

Classement général 2014

 
NO. VOILE
NOM
Propriétaire
Total
Participations
1
300
NISTA
Julien Jéhanne-Lacasse
44
7
2
34668
MAESTRO
Jacques Goulet, Johanne Bellerive
35
6
3
1489
VELOCE
 
Louis-Phillipe Foisy, France Hardy
26
4
4
34612
ADRENALINE
Michel Éthier
25
5
5
143
MOON MIRAGE
Daniel Mc Innis
23
5
6
49098
SCHATZLI 2
Yves Goulet, Céline Allaire
22
8
7
10
PORQUEROLLES
Alain Lefebvre, Mireille Bilodeau
20
5
8
101
ÉGLANTINE
René Delahaye
20
4
9
0
HARFAND DES NEIGES
Poirier, Marineau
14
5
10
780
TAIGA
Benoit Charest
12
4
11
67066
BOOMERANG
Robert Brochu
10
3
12
159
VESPUCCI
Marco Vitullo, Renée Monette
9
2
13
1963
MAYA
Joan S. Morales
5
1
14
0
WINDSHIMES
4
2
15
544
MISS MAGIC
Lucie Lacroix
3
1
16
9
SUN MOON STAR
2
2
17
0
MIGILANE
2
1
18
1311
NATALE
?
2
1
19
0
CARPE DIEM
?
1
1
20
0
PERLE BLEUE
Yves Dubuc
1
1

Course du samedi 20 septembre 2014

NO. VOILE
NOM
Propriétaire
Handicap
Temps Réel
Temps compensé
Points
1
34668
MAESTRO
Jacques Goulet, Johanne Bellerive
0,975
01:10:29
01:08:45
5
2
101
ÉGLANTINE
René Delahaye
0,952
01:12:29
01:09:00
4
3
300
NISTA
Julien Jéhanne-Lacasse
0,920
01:15:29
01:09:27
3
4
49098
SCHATZLI 2
Yves Goulet, Céline Allaire
1,021
01:16:40
01:18:16
2
5
67066
BOOMERANG
Robert Brochu
0,949
01:25:55
01:21:30
1

Course du samedi 23 août 2014

NO. VOILE
NOM
Propriétaire
Handicap
Temps Réel
Temps compensé
Points
1
1489
VELOCE
 
Louis-Phillipe Foisy, France Hardy
1,000
01:32:00
01:32:00
9
2
300
NISTA
Julien Jéhanne-Lacasse
0,939
01:41:00
01:34:50
8
3
34668
MAESTRO
Jacques Goulet, Johanne Bellerive
0,996
01:48:00
01:47:34
7
4
34612
ADRENALINE
Michel Éthier
0,975
02:09:00
02:05:49
6
5
101
ÉGLANTINE
René Delahaye
0,942
02:28:00
02:19:25
5
6
49098
SCHATZLI 2
Yves Goulet, Céline Allaire
1,021
02:36:00
02:39:16
4
7
0
HARFAND DES NEIGES
Poirier, Marineau
0,933
DNF
DNF
1
8
9
SUN MOON STAR
0,962
DNF
DNF
1
9
780
TAIGA
Benoit Charest
0,993
DNF
DNF
1

 

Course du samedi 16 août 2014

 
NO. VOILE
NOM
Propriétaire
Handicap
Temps Réel
Temps compensé
Points
1
6
PORQUEROLLES
0,968
02:05:05
02:01:09
8
2
34668
MAESTRO
Jacques Goulet, Johanne Bellerive
0,975
02:04:59
02:01:54
7
3
780
TAIGA
Benoit Charest
0,993
02:04:15
02:03:21
6
4
67066
BOOMERANG
Robert Brochu
0,949
02:14:44
02:07:48
5
5
0
HARFAND DES NEIGES
Poirier, Marineau
0,933
02:23:57
02:14:15
4
6
49098
SCHATZLI 2
Yves Goulet, Céline Allaire
1,021
02:14:09
02:16:57
3
7
159
VESPUCCI
Marco Vitullo, Renée Monette
0,933
DNF
DNF
1
8
9
SUN MOON START
0,962
DNF
DNF
1

 

Course du dimanche 10 août 2014

NO. VOILE
NOM
Propriétaire
Handicap
Temps Réel
Temps compensé
Points
1
1489
VELOCE
 
Louis-Phillipe Foisy, France Hardy
1,000
01:21:31
01:21:31
5
2
780
TAIGA
Benoit Charest
0,993
01:28:45
01:28:07
4
3
143
MOON MIRAGE
Daniel Mc Innis
0,926
01:35:40
01:28:37
3
4
6
PORQUEROLLES
0,968
01:35:39
01:32:38
2
5
49098
SCHATZLI 2
Yves Goulet, Céline Allaire
1,044
01:43:50
01:48:24
1

Course du samedi 2 août 2014

NO. VOILE
NOM
Propriétaire
Handicap
Temps Réel
Temps compensé
Points
1
300
NISTA
Julien Jéhanne-Lacasse
0,939
01:12:38
01:08:12
5
2
101
ÉGLANTINE
René Delahaye
0,942
01:13:18
01:09:03
4
3
1489
VELOCE
 
Louis-Phillipe Foisy, France Hardy
1,000
01:11:18
01:11:18
3
4
34612
ADRENALINE
Michel Éthier
0,996
01:14:18
01:14:00
2
5
143
MOON MIRAGE
Daniel Mc Innis
0,926
01:21:12
01:15:13
1

Course du samedi 26 juillet 2014

NO. VOILE
NOM
Propriétaire
Handicap
Temps Réel
Temps compensé
Points
1
101
ÉGLANTINE
René Delahaye
0,942
01:09:08
01:05:07
7
2
143
MOON MIRAGE
Daniel Mc Innis
0,926
01:11:36
01:06:20
6
3
34612
ADRENALINE
Michel Éthier
0,975
01:09:50
01:08:07
5
4
300
NISTA
Julien Jéhanne-Lacasse
0,920
01:15:29
01:09:27
4
5
544
MISS MAGIC
Lucie Lacroix
0,926
01:15:31
01:09:56
3
6
6
PORQUEROLLES
?
0,968
01:16:19
01:13:55
2
7
?
TAIA
Benoit Charest
0,958
DNF
DNF
1

 

Course du dimanche 7 juillet 2014

NO. VOILE
NOM
Propriétaire
Handicap
Temps Réel
Temps compensé
Points
1
34668
MAESTRO
Jacques Goulet, Johanne Bellerive
0,975
01:18:20
01:16:24
7
2
300
NISTA
Julien Jéhanne-Lacasse
0,939
01:23:11
01:18:06
6
3
49098
SCHATZLI 2
Yves Goulet, Céline Allard
1,021
01:18:39
01:20:18
5
4
67066
BOOMERANG
Robert Brochu
0,949
01:32:07
01:27:23
4
5
6
PORQUEROLLES
?
0,968
01:31:02
01:28:10
3
6
?
MIGILANE
?
0,920
01:40:23
01:32:21
2
7
?
HARFAND DES NEIGES
Poirier, Marineau
0,933
01:42:05
01:35:12
1

Course du samedi 28 juin 2014

NO. VOILE
NOM
Propriétaire
Handicap
Temps Réel
Temps compensé
Points
1 300 NISTA Julien Jéhanne-Lacasse 0,939 01:18:31 01:13:43 10
2 1489 EL DIABLO Jacques Goulet 1,000 01:14:43 01:14:43 9
3 34612 ADRENALINE Michel Éthier 0,975 01:35:14 01:32:53 8
4 143 MOON MIRAGE Daniel Mc Innis 0,949 01:40:55 01:35:44 7
5 34668 MAESTRO Jacques Goulet, Johanne Bellerive 0,975 01:39:05 01:36:38 6
6 6 PORQUEROLLES   0,968 01:43:12 01:39:57 5
7 0 HARFAND DES NEIGES Poirier, Marineau 0,933 01:56:00 01:48:11 4
8 49098 SCHATZLI 2 Yves Goulet, Céline Allard 1,021 02:04:57 02:07:34 3
9 0 WINDSHIMES   0,942 02:30:00 02:21:18 2
10 0 PERLE BLEUE Yves Dubuc 0,942 03:00:00 02:49:34 1

 

Course du samedi 21 juin 2014

 
NO. VOILE
NOM
Propriétaire
Handicap
Temps Réel
Temps compensé
Points
1 300 NISTA Julien Jéhanne-Lacasse 0,920 01:18:52 01:12:33 8
2 159 VESPUCCI Marco Vitullo, Renée Monette 0,933 01:22:51 01:17:16 7
3 143 MOON MIRAGE Daniel Mc Innis 0,926 01:26:51 01:20:27 6
4 1963 MAYA Joan S. Morales 0,920 01:33:03 01:25:37 5
5 0 HARFAND DES NEIGES Poirier, Marineau 0,933 01:36:15 01:29:46 4
6 49098 SCHATZLI 2 Yves Goulet, Céline Allard 1,021 01:27:59 01:29:49 3
7 1311 NATALE Robert Brisson 0,914 01:39:56 01:31:21 2
8 0 CARPE DIEM ? 0,926 01:43:02 01:35:25 1

 

Course du samedi 14 juin 2014

 
NO. VOILE
NOM
Propriétaire
Handicap
Temps Réel
Temps compensé
Points
1 34612 ADRENALINE Michel Éthier 0,975 00:46:08 00:45:00 4
2 34668 MAESTRO Jacques Goulet, Johanne Bellerive 0,975 00:48:48 00:47:36 3
3 ? WINDSHIMES ? 0,942 00:57:16 00:53:57 2
4 49098 SCHATZLI 2 Yves Goulet, Céline Allard 1,021 00:54:21 00:55:29 1

 

Classement général 2013

 
NO. VOILE
NOM
Propriétaire
Total
Participations
1
1489
EL DIABLO
Jacques Goulet
52
8
2
93
BREAKAWAY
Paul Descarries
37
10
3
300
NISTA
Julien Jéhanne-Lacasse
34
5
4
1963
MAYA
Joan S. Morales
27
7
5
34612
ADRENALINE
Michel Éthier
27
5
6
388
VOILES ATLANTIS
Benoit Charest
25
4
7
29333
OLIVOS
Stephan Poulin
19
8
8
143
MOON MIRAGE
Daniel Mc Innis
17
5
9
2561
ANDANTE
Marjolaine Calmels
17
4
10
34668
MAESTRO
Jacques Goulet, Johanne Bellerive
12
3
11
67066
BOOMERANG
Robert Brochu
10
3
12
ON S'LA COULE DOUCE
8
3
13
544
MISS MAGIC
Lucie Lacroix
7
3
14
102
SIROCCO
Guy Gauthier
6
3
15
153
VESPUCCI
Marco Vitullo, Renée Monette
6
1
16
49098
SCHATZLI 2
Yves Goulet, Céline Allard
5
2
17
1360
U-LYS
Franck Delaval
4
3
18
2027
APSARA
André Morf
4
1
19
PERLE BLEUE
Yves Dubuc
3
1
20
HARFAND
1
1
21
LA VILLA
1
1
22
480
ROUGE VIF
Mike Huot, Claire M Gosselin
1
1
23
WINDSHIMES
1
1

Résultats du 29 septembre 2013

 
NO. VOILE
NOM
Propriétaire
Handicap
Temps Réel
Temps compensé
Points
1
300
NISTA
Julien Jéhanne-Lacasse
0,939
00:55:49
00:52:24
7
2
1489
EL DIABLO
Jacques Goulet
1,000
00:54:54
00:54:54
6
3
1963
MAYA
Joan S. Morales
0,920
01:01:13
00:56:20
5
4
93
BREAKAWAY
Paul Descarries
1,078
00:53:29
00:57:39
4
5
143
MOON MIRAGE
Daniel Mc Innis
0,926
01:15:10
01:09:38
3
6
ON S'LA COULE DOUCE
0,920
01:16:24
01:10:17
2
7
544
MISS MAGIC
Lucie Lacroix
0,926
01:21:16
01:15:15
1

Résultats du 22 septembre 2013

 
NO. VOILE
NOM
Propriétaire
Handicap
Temps Réel
Temps compensé
Points
1
300
NISTA
Julien Jéhanne-Lacasse
0,939
01:10:50
01:06:30
6
2
1489
EL DIABLO
Jacques Goulet
1,000
01:07:00
01:07:00
5
3
143
MOON MIRAGE
Daniel Mc Innis
0,926
01:19:00
01:13:11
4
4
34668
MAESTRO
Jacques Goulet, Johanne Bellerive
0,996
01:17:00
01:16:42
3
5
93
BREAKAWAY
Paul Descarries
1,078
01:14:00
01:19:46
2
6
29333
OLIVOS
Stephan Poulin
0,945
01:32:00
01:26:58
1

Résultats du mercredi 18 septembre 2013 (hors concours)

 
NO. VOILE
NOM
Propriétaire
Handicap
Temps Réel
Temps compensé
1
300
NISTA
Julien Jéhanne-Lacasse
0,939
01:03:05
00:59:14
2
93
BREAKAWAY
Paul Descarries
1,078
00:59:29
01:04:07
3
34668
MAESTRO
Jacques Goulet, Johanne Bellerive
0,975
01:15:53
01:14:01
4
388
VOILES ATLANTIS
Benoit Charest
0,942
01:18:58
01:14:23
5
34612
ADRENALINE
Michel Éthier
0,975
01:20:28
01:18:29
6
153
VESPUCCI
Marco Vitullo, Renée Monette
0,933
01:28:40
01:22:41
 
29333
OLIVOS
Stephan Poulin
0,926
DNF
00:00:00
 
HARFAND DES NEIGES
0,939
DNF
00:00:00

Résultats du samedi 14 septembre 2013

NO. VOILE
NOM
Propriétaire
Handicap
Temps Réel
Temps compensé
Points
1489
EL DIABLO
Jacques Goulet
1,000
00:59:45
00:59:45
5
93
BREAKAWAY
Paul Descarries
1,078
01:00:14
01:04:56
4
388
VOILES ATLANTIS
Benoit Charest
0,942
01:10:05
01:06:01
3
2561
ANDANTE
Marjolaine Calmels
0,936
01:20:23
01:15:13
2
HARFAND DES NEIGES
0,939
01:36:22
01:30:29
1

Résultats du samedi 7 septembre 2013

 
NO. VOILE
NOM
Propriétaire
Handicap
Temps Réel
Temps compensé
Points
1
388
VOILES ATLANTIS
Benoit Charest
0,942
02:09:02
02:01:33
5
2
34612
ADRENALINE
Michel Éthier
0,975
02:06:50
02:03:42
4
3
93
BREAKAWAY
Paul Descarries
1,078
01:55:43
02:04:44
3
4
34668
MAESTRO
Jacques Goulet, Johanne Bellerive
0,975
02:18:28
02:15:03
2
5
29333
OLIVOS
Stephan Poulin
0,926
02:35:48
02:24:19
1

Résultats du dimanche 1 septembre 2013

 
NO. VOILE
NOM
Propriétaire
Handicap
Temps Réel
Temps compensé
Points
1
34668
MAESTRO
Jacques Goulet
0,975
01:25:15
01:23:09
7
2
153
VESPUCCI
Marco Vitullo, Renée Monette
0,933
01:37:34
01:30:59
6
3
143
MOON MIRAGE
Daniel Mc Innis
0,926
01:38:44
01:31:28
5
4
?
ON S'LA COULE DOUCE
?
0,920
01:39:34
01:31:36
4
5
93
BREAKAWAY
Paul Descarries
1,078
01:26:50
01:33:36
3
6
49098
SCHATZLI 2
Yves Goulet, Céline Allard
1,021
01:38:12
01:40:15
2
7
?
WINDSHIMES
?
0,942
01:49:20
01:43:00
1

Résultats du samedi 24 août 2013

 
NO. VOILE
NOM
Propriétaire
Handicap
Temps Réel
Temps compensé
Points
1
300
NISTA
Julien Jéhanne-Lacasse
0,939
00:55:49
00:52:24
7
2
1489
EL DIABLO
Jacques Goulet
1,000
00:54:54
00:54:54
6
3
1963
MAYA
Joan S. Morales
0,920
01:01:13
00:56:20
5
4
93
BREAKAWAY
Paul Descarries
1,078
00:53:29
00:57:39
4
5
143
MOON MIRAGE
Daniel Mc Innis
0,926
01:15:10
01:09:38
3
6
ON S'LA COULE DOUCE
0,920
01:16:24
01:10:17
2
7
544
MISS MAGIC
Lucie Lacroix
0,926
01:21:16
01:15:15
1

Résultats du dimanche 10 août 2013

NO. VOILE
NOM
Propriétaire
Handicap
Temps Réel
Temps compensé
Points
1
34612
ADRENALINE
Michel Éthier
0,975
01:05:54
01:04:16
5
2
93
BREAKAWAY
Paul Descarries
1,078
00:59:41
01:04:20
4
3
49098
SCHATZLI 2
Yves Goulet, Céline Allard
1,021
01:06:24
01:07:47
3
4
2561
ANDANTE
Marjolaine Calmels
0,936
01:15:37
01:10:45
2
5
102
SIROCCO
Guy Gauthier
0,917
01:28:06
01:20:48
1

Résultats du samedi 3 août 2013

 
NO. VOILE
NOM
Propriétaire
Handicap
Temps Réel
Temps compensé
Points
1
1489
EL DIABLO
Jacques Goulet
1,000
00:42:21
00:42:21
6
2
1963
MAYA
Joan S. Morales
0,920
00:49:43
00:45:45
5
3
93
BREAKAWAY
Paul Descarries
1,078
00:43:59
00:47:25
4
4
67066
BOOMERANG
Robert Brochu
0,949
00:54:49
00:52:00
3
5
29333
OLIVOS
Stephan Poulin
0,926
00:56:41
00:52:30
2
6
1360
U-LYS
Franck Delaval
0,896
01:26:31
01:17:33
1

Résultats du samedi 27 juillet 2013

 
NO. VOILE
NOM
Propriétaire
Handicap
Temps Réel
Temps compensé
Points
1
34612
ADRENALINE
Michel Éthier
0,975
01:15:54
01:14:02
5
2
1963
MAYA
Joan S. Morales
0,920
01:23:22
01:16:43
4
3
93
BREAKAWAY
Paul Descarries
1,078
01:12:37
01:18:17
3
4
?
MOON MIRAGE
Daniel Mc Innis
0,926
01:24:37
01:18:23
2
5
29333
OLIVOS
Stephan Poulin
0,926
01:30:14
01:23:35
1

Résultats du samedi 13 juillet 2013

NO. VOILE
NOM
Propriétaire
Handicap
Temps Réel
Temps compensé
Points
1
1489
EL DIABLO
Jacques Goulet
1,000
01:11:24
01:11:24
10
2
34612
ADRENALINE
Michel Éthier
0,996
01:14:58
01:14:40
9
3
388
VOILES ATLANTIS
Benoit Charest
0,942
01:24:37
01:19:43
8
4
2561
ANDANTE
Marjolaine Calmels
0,936
01:31:13
01:25:21
7
5
93
BREAKAWAY
Paul Descarries
1,104
01:22:18
01:30:50
6
6
67066
BOOMERANG
Robert Brochu
0,949
01:41:29
01:36:16
5
7
29333
OLIVOS
Stephan Poulin
0,926
01:54:01
01:45:37
4
8
102
SIROCCO
Guy Gauthier
0,917
01:56:30
01:46:51
3
9
1360
U-LYS
Franck Delaval
0,926
01:57:50
01:49:07
2
10
480
ROUGE VIF
Mike Huot, Claire M Gosselin
0,920
02:09:48
01:59:26
1

Résultats du samedi 6 juillet 2013

NO. VOILE
NOM
Propriétaire
Handicap
Temps Réel
Temps compensé
Points
1
388
VOILES ATLANTIS
Benoit Charest
0,942
00:57:04
00:53:45
9
2
1489
EL DIABLO
Jacques Goulet
1,000
00:55:03
00:55:03
8
3
300
NISTA
Julien Jéhanne-Lacasse
0,939
01:00:38
00:56:56
7
4
2561
ANDANTE
Marjolaine Calmels
0,936
01:02:12
00:58:12
6
5
29333
OLIVOS
Stephan Poulin
0,926
01:04:46
01:00:00
5
6
1963
MAYA
Joan S. Morales
0,920
01:07:45
01:02:21
4
7
?
PERLE BLEUE
Yves Dubuc
0,942
01:08:05
01:04:08
3
8
?
SIROCCO
?
0,926
01:10:16
01:05:04
2
9
?
LA VILLA
?
0,929
DNF
DNF
1

 

Résultats du dimanche 30 juin 2013

NO. VOILE
NOM
Propriétaire
Handicap
Temps Réel
Temps compensé
Points
1
300
NISTA
Julien Jéhanne-Lacasse
0,939
01:11:30
01:07:08
7
2
1489
EL DIABLO
Jacques Goulet
1,000
01:07:39
01:07:39
6
3
544
MISS MAGIC
Lucie Lacroix
0,926
01:22:03
01:15:58,7
5
4
2027
APSARA
André Morf
0,933
01:21:29
01:15:59,4
4
5
1963
MAYA
Joan S. Morales
0,939
01:39:15
01:33:11
3
6
29333
OLIVOS
Stephan Poulin
0,926
01:56:24
01:47:50
2
7
0
ULYSSE
0,926
02:11:33
02:01:49
1

Résultats du samedi 15 juin 2013

NO. VOILE
NOM
Propriétaire
Handicap
Temps Réel
Temps compensé
Points
1
34612
ADRENALINE
Michel Éthier
0,975
01:07:50
01:06:10
4
2
29333
OLIVOS
Stephan Poulin
0,926
01:18:37
01:12:50
3
3
67066
BOOMERANG
Robert Brochu
0,968
01:25:20
01:22:39
2
4
1963
MAYA
Joan S. Morales
0,920
DNF
DNF
1

Classement général 2012

NO. VOILE
NOM
Propriétaire
Total
Participations
1
1489
EL DIABLO
Jacques Goulet
79
11
2
34612
ADRENALINE
Michel Éthier
63
11
3
300
NISTA
Julien Jéhanne-Lacasse
52
8
4
2027
APSARA
André Morf
37
6
5
93
BREAKAWAY
Paul Descarries
36
7
6
101
ÉGLANTINE
René Delahaye
32
6
7
67066
BOOMERANG
Robert Brochu
31
9
8
29333
OLIVOS
Stephan Poulin
29
12
9
8
LA VAMP
Daniel Mc Innis
27
9
10
1963
MAYA
Joan S. Morales
25
6
11
2561
ANDANTE
Marjolaine Calmels
15
3
12
388
VOILES ATLANTIS
Benoit Charest
11
2
13
544
MISS MAGIC
Lucie Lacroix
10
3
14
480
ROUGE VIF
Mike Huot, Claire M Gosselin
9
8
15
284
WINDIGO
Guy Fortin
5
1
16
552
ÔDE VIE
3
1
17
49098
SCHATZLI 2
Yves Goulet, Céline Allard
3
2
18
PERLE BLEUE
Yves Dubuc
3
3
19
ISLAND MAGIC
2
1

Résultats du samedi 29 septembre 2012

NO. VOILE
NOM
Propriétaire
Handicap
Temps Réel
Temps compensé
Points
1
1489
EL DIABLO
Jacques Goulet
1,000
00:54:28
00:54:28
9
2
93
BREAKAWAY
Paul Descarries
1,078
00:52:35
00:56:41
8
3
101
ÉGLANTINE
René Delahaye
0,942
01:02:09
00:58:33
7
4
300
NISTA
Julien Jéhanne-Lacasse
0,939
01:02:42
00:58:52
6
5
388
VOILES ATLANTIS
Benoit Charest
0,942
01:14:45
01:10:25
5
6
8
LA VAMP
Daniel Mc Innis
0,920
01:17:52
01:11:38
4
7
67066
BOOMERANG
Robert Brochu
0,949
01:16:04
01:12:09
3
8
29333
OLIVOS
Stephan Poulin
0,926
01:20:56
01:14:58
2
9
PERLE BLEUE
Yves Dubuc
0,942
01:20:36
01:15:56
1

Résultats du samedi 22 septembre 2012

NO. VOILE
NOM
Propriétaire
Handicap
Temps Réel
Temps compensé
Points
1
388
VOILES ATLANTIS
Benoit Charest
0,942
01:11:19
01:07:11
6
2
1489
EL DIABLO
Jacques Goulet
1,000
01:07:40
01:07:40
5
3
34612
ADRENALINE
Michel Éthier
0,975
01:09:34
01:07:51
4
4
67066
BOOMERANG
Robert Brochu
0,949
01:13:26
01:09:39
3
5
29333
OLIVOS
Stephan Poulin
0,926
01:20:31
01:14:35
2
6
PERLE BLEUE
Yves Dubuc
0,942
01:19:30
01:14:53
1

Résultats du samedi 15 septembre 2012

NO. VOILE
NOM
Propriétaire
Handicap
Temps Réel
Temps compensé
Points
1
1489
EL DIABLO
Jacques Goulet
1,000
02:19:07
02:19:07
5
2
34612
ADRENALINE
Michel Éthier
0,996
02:24:18
02:23:43
4
3
67066
BOOMERANG
Robert Brochu
0,949
02:42:20
02:33:59
3
4
29333
OLIVOS
Stephan Poulin
0,926
02:46:35
02:34:19
2
5
93
BREAKAWAY
Paul Descarries
1,078
02:23:38
02:34:50
1

Résultats du dimanche 9 septembre 2012

NO. VOILE
NOM
Propriétaire
Handicap
Temps Réel
Temps compensé
Points
1
1489
EL DIABLO
Jacques Goulet
1,000
01:12:19
01:12:19
9
2
2027
APSARA
André Morf
0,914
01:29:47
01:22:04
8
3
300
NISTA
Julien Jéhanne-Lacasse
0,939
01:29:43
01:24:14
7
4
2561
ANDANTE
Marjolaine Calmels
0,936
01:30:53
01:25:03
6
5
1963
MAYA
Joan S. Morales
0,920
01:35:06
01:27:31
5
6
34612
ADRENALINE
Michel Éthier
0,975
01:32:44
01:30:27
4
7
8
LA VAMP
Daniel Mc Innis
0,920
01:40:06
01:32:06
3
8
67066
BOOMERANG
Robert Brochu
0,949
01:38:26
01:33:22
2
9
29333
OLIVOS
Stephan Poulin
0,926
01:41:15
01:33:48
1

 

Résultats du dimanche 26 août 2012

NO. VOILE
NOM
Propriétaire
Handicap
Temps Réel
Temps compensé
Points
1
1489
EL DIABLO
Jacques Goulet
1,000
01:27:55
01:27:55
8
2
93
BREAKAWAY
Paul Descarries
1,078
01:22:03
01:28:27
7
3
34612
ADRENALINE
Michel Éthier
0,975
01:32:13
01:29:56
6
4
2027
APSARA
André Morf
0,933
01:40:57
01:34:09
5
5
8
LA VAMP
Daniel Mc Innis
0,920
01:44:17
01:35:56
4
6
1963
MAYA
Joan S. Morales
0,939
01:48:58
01:42:19
3
7
29333
OLIVOS
Stephan Poulin
0,926
01:50:39
01:42:30
2
8
49098
SCHATZLI 2
Yves Goulet, Céline Allard
1,021
01:48:34
01:50:50
1

Résultats du samedi 18 août 2012

NO. VOILE
NOM
Propriétaire
Handicap
Temps Réel
Temps compensé
Points
1
34612
ADRENALINE
Michel Éthier
0,975
02:25:55
02:22:19
9
2
1489
EL DIABLO
Jacques Goulet
0,972
02:26:32
02:22:25
8
3
300
NISTA
Julien Jéhanne-Lacasse
0,939
02:41:57
02:32:03
7
4
93
BREAKAWAY
Paul Descarries
1,078
02:28:25
02:39:59
6
5
101
ÉGLANTINE
René Delahaye
0,942
02:50:37
02:40:43
5
6
67066
BOOMERANG
Robert Brochu
0,949
02:51:30
02:42:41
4
7
8
LA VAMP
Daniel Mc Innis
0,920
02:59:45
02:45:22
3
8
49098
SCHATZLI 2
Yves Goulet, Céline Allard
1,021
02:50:25
02:53:59
2
9
480
ROUGE VIF
Mike Huot, Claire M Gosselin
0,920
03:21:42
03:05:36
1

Résultats du dimanche 12 août 2012

NO. VOILE
NOM
Propriétaire
Handicap
Temps Réel
Temps compensé
Points
1
34612
ADRENALINE
Michel Éthier
0,975
01:13:17
01:11:28
7
2
1489
EL DIABLO
Jacques Goulet
1,000
01:15:15
01:15:15
6
3
93
BREAKAWAY
Paul Descarries
1,078
01:10:25
01:15:54
5
4
67066
BOOMERANG
Robert Brochu
0,949
01:26:42
01:22:14
4
5
8
LA VAMP
Daniel Mc Innis
0,920
01:30:45
01:23:29
3
6
1963
MAYA
Joan S. Morales
0,920
01:31:48
01:24:28
2
7
29333
OLIVOS
Stephan Poulin
0,926
01:33:23
01:26:30
1

Résultats du samedi 4 août 2012

NO. VOILE
NOM
Propriétaire
Handicap
Temps Réel
Temps compensé
Points
1
1489
EL DIABLO
Jacques Goulet
1,000
01:15:12
01:15:12
6
2
300
NISTA
Julien Jéhanne-Lacasse
0,939
01:20:45
01:15:49
5
3
2027
APSARA
André Morf
0,933
01:23:28
01:17:50
4
4
29333
OLIVOS
Stephan Poulin
0,926
01:29:45
01:23:08
3
5
34612
ADRENALINE
Michel Éthier
0,975
01:32:00
01:29:44
2
6
480
ROUGE VIF
Mike Huot, Claire M Gosselin
0,920
01:43:00
01:34:47
1

 

Résultats du samedi 28 juillet 2012

NO. VOILE
NOM
Propriétaire
Handicap
Temps Réel
Temps compensé
Points
1
2027
APSARA
André Morf
0,933
00:55:40
00:51:55
7
2
34612
ADRENALINE
Michel Éthier
0,975
00:53:27
00:52:08
6
3
2561
ANDANTE
Marjolaine Calmels
0,936
01:00:18
00:56:26
5
4
93
BREAKAWAY
Paul Descarries
1,078
00:56:14
01:00:37
4
5
29333
OLIVOS
Stephan Poulin
0,926
01:13:38
01:08:13
3
6
8
LA VAMP
Daniel Mc Innis
0,920
01:21:42
01:15:10
2
7
480
ROUGE VIF
Mike Huot, Claire M Gosselin
0,920
01:29:35
01:22:26
1

Résultats du dimanche 22 juillet 2012

NO. VOILE
NOM
Propriétaire
Handicap
Temps Réel
Temps compensé
Points
1
300
NISTA
Julien Jéhanne-Lacasse
0,920
01:27:37
01:20:36
8
2
34612
ADRÉNALINE
Michel Éthier
0,975
01:26:02
01:23:55
7
3
67066
BOOMERANG
Robert Brochu
0,949
01:35:16
01:30:22
6
4
1963
MAYA
Joan S. Morales
0,920
01:38:17
01:30:26
5
5
2561
ANDANTE
Marjolaine Calmels
0,936
01:37:53
01:31:36
4
6
8
LA VAMP
Daniel Mc Innis
0,920
01:44:19
01:35:58
3
7
544
MISS MAGIC
Lucie Lacroix
0,926
01:44:07
01:36:25
2
8
480
ROUGE VIF
Mike Huot, Claire M Gosselin
0,933
01:45:32
01:38:25
1

Résultats du samedi 14 juillet 2012

 
NO. VOILE
NOM
Propriétaire
Handicap
Temps Réel
Temps compensé
Points
1
1489
EL DIABLO
Jacques Goulet
1,000
01:06:53
01:06:53
6
2
101
ÉGLANTINE
René Delahaies
0,942
01:11:24
01:07:16
5
3
34612
ADRÉNALINE
Michel Éthier
0,975
01:11:11
01:09:26
4
4
8
LA VAMP
Daniel Mc Innis
0,920
01:18:15
01:11:59
3
5
544
MISS MAGIC
Lucie Lacroix
0,926
01:22:16
01:16:11
2
6
480
ROUGE VIF
?
0,933
01:30:00
01:23:56
1

Résultats du samedi 7 juillet 2012

 
NO. VOILE
NOM
Propriétaire
Handicap
Temps Réel
Temps compensé
Points
1
34612
ADRÉNALINE
Michel Éthier
0,975
00:51:30
00:50:14
10
2
1489
EL DIABLO
Jacques Goulet
0,972
00:52:42
00:51:13
9
3
2027
APSARA
André Morf
0,933
00:55:40
00:51:55
8
4
101
ÉGLANTINE
René Delahaies
0,962
00:55:16
00:53:09
7
5
1963
MAYA
Joan S. Morales
0,920
01:00:06
00:55:18
6
6
93
BREAKAWAY
Paul Descarries
1,104
00:50:52
00:56:09
5
7
29333
OLIVOS
Stephan Poulin
0,926
01:01:25
00:56:54
4
8
552
ÔDE VIE
?
0,926
01:05:20
01:00:30
3
9
?
ISLAND MAGIC
?
1
01:02:16
01:02:16
2
10
480
ROUGE VIF
?
0,962
01:14:21
01:11:30
1

Résultats du samedi 30 juin 2012

 
NO. VOILE
NOM
Propriétaire
Handicap
Temps Réel
Temps compensé
Points
1
300
NISTA
Julien Jéhanne-Lacasse
0,939
01:57:31
01:50:20
4
2
29333
OLIVOS
Stephan Poulin
0,926
02:02:50
01:53:47
3
3
67066
BOOMERANG
Robert Brochu
0,968
02:05:56
02:01:58
2
4
101
ÉGLANTINE
René Delahaies
0,962
02:10:28
02:05:29
1

Résultats du samedi 23 juin 2012

 
NO. VOILE
NOM
Propriétaire
Handicap
Temps Réel
Temps compensé
Points
1
300
NISTA
Julien Jéhanne-Lacasse
0,939
00:27:08
00:25:29
9
2
1489
EL DIABLO
Jacques Goulet
1,000
00:26:30
00:26:30
8
3
101
ÉGLANTINE
René Delahaies
0,962
00:28:01
00:26:57
7
4
544
MISS MAGIC
Lucie Lacroix
0,926
00:29:33
00:27:22
6
5
2027
APSARA
André Morf
0,933
00:29:22
00:27:23
5
6
1963
MAYA
Joan S. Morales
0,920
00:31:45
00:29:13
4
7
29333
OLIVOS
Stephan Poulin
0,926
00:32:22
00:29:59
3
8
480
ROUGE VIF
?
0,945
00:35:26
00:33:29
2
9
?
PERLE BLEUE
Yves Dubuc
0,962
00:42:02
00:40:26
1

Résultats du samedi 16 juin 2012

 
NO. VOILE
NOM
Propriétaire
Handicap
Temps Réel
Temps compensé
Points
1
300
NISTA
Julien Jéhanne-Lacasse
0,939
01:06:15
01:02:12
6
2
284
WINDIGO
Guy Fortin
0,945
01:14:15
01:10:10
5
3
67066
BOOMERANG
Robert Brochu
0,968
01:24:22
01:21:43
4
4
29333
OLIVOS
Stephan Poulin
0,926
01:29:58
01:23:20
3
5
8
LA VAMP
Daniel Mc Innis
0,920
01:41:43
01:33:35
2
6
480
ROUGE VIF
?
0,945
01:58:25
01:51:54
1